Твой день

Четверг, 25.04.2024, 22:22

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Февраль » 3 » В чем уникальность грязи Мертвого моря ?
11:07
В чем уникальность грязи Мертвого моря ?

Мертвое море -  уникальное соленое озеро, которое принадлежит двум государствам Израилю и Иордании.  Давайте попробуем разобраться, в чем его уникальность. Во-первых, побережье Мертвого моря находится на уровне 422 метра ниже уровня моря, и его глубина достигает  378 метров, это самое глубокое соленое озеро в мире. Во вторых количество солей в нем достигает 42 %. Так же море уникально по составу минералов  соли, например, магния - 50,8%, натрия -30,4% , кальция -14,4%  и калия -4,4% .Разобравшись с причиной уникальности Мертвого моря, попробуем понять причину столь странного названия «Мертвое». «Мертвое» оно потому что из-за высокого процента содержания солей, в нем не могут жить живые организмы. Исключение составляет один единственный вид водоросли и некоторые виды бактерий.

Кстати стоит отметить, что Мертвое море в 8 раз солонее Атлантического океана, почти в 15 раз солонее Черного и в 40 раз солонее Балтийского моря. Количество солей естественным образом влияет на плотность воды, именно за счет этого при погружении в воду Мертвого моря создается эффект выталкивания.

Вода в Мертвом море действительно уникальна, но не менее уникальна и грязь моря, если быть более точным сульфидная грязь. Она обладают сильным противовоспалительным и гормонально-активным действием, так же ускоряет процесс регенерации тканей, и улучшает кровоснабжение. Для нее характерно высокое содержание минералов (около 300 грамма /литр) и большое количество брома и йода. Грязь Мертвого моря отличается и тем, что она очень мелкая, это обеспечивает высокую проницаемость ее полезных частиц внутрь клеток кожи.


Просмотров: 2344 | Добавил: Sveta | Теги: Косметика, маски, грязь Мертвого моря | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 171 2 »
17 Сочи  
0
Побывала в сочинской спа-студии Дешели... Больше никогда туда не пойду и никому не порекомендую. Больше похоже на зомбирование. Вместо того, чтобы просто начать процедуру затуманивают мозг. Под конец беседы просто удивляешься, как вообще ты с таким лицом жить можешь... Ни расслабиться, не отдохнуть, т. к. постоянно жужжат на ухо про то, какое это чудо... Причем, как я узнала, всем клиентам предлагают разную стоимость за набор косметики... кому-то надо 50 000 т. р. заплотить, а мне вообще почти 70 000 т. р. насчитали, хотя на кожу я вообще никогда не жаловалась... А менеджеры вообще бешеные... Как чувствуют, что ничего покупать не собираешься, начинают нервничать и оскорблять... Мол ну и ходите с таким неухоженным лицом, раз не хотите покупать... В общем, если вы собрались в СОЧИНСКИЙ салон Дешели, то запаситесь терпением и будьте готовы к хамству.

16 Виола  
0
Мне очень нравится Мёртвое море и, конечно же, его лечебная грязь, которая содержит в своём составе множество полезных веществ и благоприятно влияет на кожу.

15 Виктор  
0
не давно был в отпуске, был вариант поехать к мертвому морю, но вбрал Египет =)

14 Марина М.  
0
если вам не жалко свою кожу, пользуйтесь всем подряд как и раньше. а если уже задумались, что пора и позаботиться о ней, покупайте desheli. очень хорошая продукция.

13 Тамара  
0
Даже не знала что в грязи мертвого моря столько всего полезного есть))))

12 Killa  
0
Мертвое море - это вообще сила!!! всегда отдаю предпочтение именно израильским маркам!!! а когда бывают на курортах где грязь можно с собой взять, обязательно прихвачу=))

11 Леля  
1
Морская грязь это и правда классно! еще очень давно, лет 8 назад, мне сестра привозила это чудо после отдыха, я ее прямо всю и использовала сразу. теперь никогда не отказываю себе в удовольствии приобрести классную вещь эту. помогает офигенно, кожа просто бархат становится, да и вытягивает всякие вредные вещи из кожи. недавно купила грязь от desheli. тоже чудо!!!! никогда не скажу обратное, очень довольна!

10 Полина Шнурова  
0
Моя мама купила набор Desheli после 35 лет, ей сделали процедуру, очень понравилось, результат был очень хороший. И косметолог которая приезжала, такая милая все объяснила. У них еще есть набор для молодой кожи... тоже думаю купить.

9 Елена Т.  
0
Израильская косметика еще Кристина не плохая, мне она нравится

8 Фриске  
0
Вообще каждый сам выбирает чем пользоваться Desheli или чем другим, главное чтоб косметика подходила. Если есть рекомендации стоит попробовать, а потом решить для себя, да или нет. Тем более что процедура в компании бесплатная. И не известно как долго она таковой останется, надо пользоваться возможностью!

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Интересное:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28