Твой день

Четверг, 25.04.2024, 15:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Февраль » 14 » Откуда зимой берутся лишние килограммы и как с ними бороться.
18:55
Откуда зимой берутся лишние килограммы и как с ними бороться.

 

«Готовь сани летом, а …. Купальник зимой»…. Неожиданно, конечно, но как верно! Сейчас все наши мелкие и не очень недостатки  фигуры скрыты под несколькими слоями теплой одежды. Зимой мы неизбежно набираем пару тройку лишних килограммов. Вот несколько факторов, способствующих появлению в зимнее время у нас на талии и бедрах,  лишних сантиметров.

Во-первых, зимой мы значительно меньше двигаемся. Предпочитаем проехаться на автобусе пару остановок, тогда как летом бы с удовольствием прошлись пешком. И вообще зимой пешие прогулки, заменяются лежанием перед телевизором или с книжкой в руках под теплым пледом.

Зимой из-за недостатка солнечного света, а соответственно витамина D, возникают депрессии, сопровождаемые упадком сил и повышенным аппетитом.

Во время зимнего сезона мы постоянно сталкиваемся с холодом. При холоде организм старается задерживать жир для защиты от переохлаждения.

Все это, неизбежно ведет к прибавке в весе, у кого-то в большей степени у кого-то в меньшей.  

И, разумеется, последствия зимы в виде лишних сантиметров на бедрах и талии можно избежать, только необходимо соблюдать некоторые рекомендации.

Приобретите в аптеке витаминно-минеральный комплекс, он поможет вам избежать авитаминоза и его неприятных последствий.

Больше ешьте фруктов и овощей.

Возьмите за правило, вечером хотя бы два раза в неделю, просто прогуляться возле дома минут 20. Но только после такой прогулки  на морозе обычно появляется сильный аппетит, и все же сразу кушать не  рекомендуется, просто выпейте горячий чай с медом или вареньем.

Приучите себя по утрам делать легкую зарядку минут 10. Она поможет вам с утра зарядиться энергией и ускорит процесс обмена веществ.

Обязательно завтракайте.  Отказ от утреннего приема пищи способствует перееданию в течении дня.

Просмотров: 2350 | Добавил: Sveta | Теги: красота здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 161 2 »
16 Ксюша  
0
зима - в какой-то степени приговор для фигуры, если не следить за этим. Но радует, что сейчас на дворе апрель и набранные килограмчики потихоньку уходят)) правда, согласна с одной написавшей здесь, пирожки и шоколадки... иногда побеждают, но уже научилась говорить себе: "Нет", когда надо. А завтрак действительно необходим. Без него всё время в сон тянет весь день.

15 Катя  
0
Лично у меня и зимой нет проблем с лишними килограммами, потому что и зимой я слежу за своим питанием и хожу в спортзал. Если не давать себе расслабляться, то лишних килограммов зимой не будет. Нужно правильно питаться и вести активный образ жизни не зависимо от того какое время года, это не должно зависть от этого, это не нормально, когда весной все бегут в зал и садятся на жесткие диеты, потому что лето на носу. Нужно круглый год поддерживать свою форму, мы же женщины, мы всегда должны выглядеть шикарно!

14 Даша  
0
Понятно откуда берутся лишние килограммы)) Есть меньше надо! Едят все подряд и особенно фаст фуд, а потом удивляются, что то я в джинсы не влазию)) или о лето надо худеть срочно, нужно поддерживать форму постоянно, а не перед летом, как многие девушки. Есть здоровую пищу, в небольшом количестве , но часто не меньше 5 раз в день нужно есть ( но только меленькими порциями) и тогда вы всегда будете в отличной форме!

13 Алина  
0
Абсолютно не пустая трата времени диеты,мне помогает.Лично мне помогла апельсиновая диета,за 21 день я скинула 6кг.Но я совместно занималась фитнесом.Самое главное если хочешь похудеть можно есть все только нужно исключить кока-колу и пиво!!=) И нужно обязательно сократить количество порции, это очень не важный фактор. Ведь мы чаще едим 2-3 раза в день, но наедаемся как в последний раз, именно в этом вся проблема. Желудок растягивается, и требует всё больше и больше. А если увеличить количество приёмов пищи и сократить порцию принимаемой пищи, вот тогда и почувствуете реальный результат.

12 Рита  
0
Диеты диетам рознь, знаю точно, что чай с молоком пить вредно, т.к. могут образоваться камни в почках. Это англичане придумали давно, когда фарфор был некачественный и он трескался от горячего чая, поэтому, придумали разбавлять молоком. А на сегодняшний день, это просто традиция.Так что, будьте, все-таки, осторожнее с диетами.

11 Катерина В.  
0
В начале зимы я не совсем не набераю вес, а даже наоборот худею.Так как когда выпадает снег он приносит радость, и хочется заниматься всем сразу.Кататься на коньках,гулятьна свежем воздухе,кататься на лыжах.Ну а когда зима затягивается как это бывает в нашей стране, то тогда начинаешь дипрессовать,начинаешь есть всё подряд выходить на улицу лишний раз просто не хочется.И тут начинают атаковать лишние кг. Меня спасает исключительно спорт зал, я стараюсь проводить в нём как можно больше времени, потому что атмосфера спортзала придаёт мне уверрености и желания работать над своим телом,а когда потренеруешься в зале как следует, то у же начинаешь думать о том что ешь.

10 Нина  
0
Это очевидно, зимой мы становимся мене подвижны.Много стрессов из за не хватки света и тепла.Последствие мы начинаем больше есть сами того не замечая.И есть сладкого мучного и.т.д. думаю что этим способом сможем избавится от зимне хандры.Но это ошибочное мнение.Мы начинаем активно есть,и набираем лишний вес, который нас ещё больше угнетает.Кому приятно смотреть на отражение в зеркале,когда у тебя начинает расти живот и бока.Бороться с этим мне помогает,активный образ жизни.Даже зимой я много гуляю на свежем воздухе,посещаю спорт зал, и еще боле внимательно слежу за своим питанием.Нельзя давать себе расслабляться.

9 Ольга С.  
0
Ой скоро зима ...

Движений мало, прогулки редко делаем, да и зимой какая то апатия..... Давайте дружно на фитнес запишимся!

8 Мария  
0
у меня весь лишний вес скапливается на талии и бедрах, от него очень сложно избавиться!!! но я понимаю, что галвное это сила воли! остальное все приложится!

7 Тамара  
0
У меня весной килограммы сами собой куда-то пропадают!! мне все подруги зависдуют! не худею совсем, но ничего лишнего летом нет на фигурке.

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Интересное:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28